Carpe Retractum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


честность с самим собой №1 cold hearted

Сообщений 61 страница 90 из 249

1

Для тех фактов, которые ты уже принял и смирился с неизбежностью заявления
ты их фиксируешь, смотришь на них, и тебя отпускает. и всё, что остается:
спокойствие, равнодушие, неизбежность решения.
холодная правда, которая уже поселилась в твоей душе.

+4

61

Когда-то я настолько привыкла к массовой любви и восхищению окружающих, что мое болезненное пониженное чсв было возросло, но не стало здоровым, а выработалось в комплексы и болезненную реакцию на все вокруг.  Бывает ли пониженное-повышенное ЧСВ?

+1

62

нечем заняться – займись делом. эймен.

0

63

В общем, оно так по кругу и будет. А я так и буду выравнивать положение. Так и буду гладить по голове, предоставлять колени-руки-плечо, играть жилетку, жалеть, помогать. Буду опять обманываться. Опять терпеть.
Наверное, все же причина в жалости.
Но оно не закончится, да?
Ну и ладно. Замечательно.

0

64

непроизвольная мимикрия
перенимаю со временем даже стиль общения
это как-то не очень радует
так что пойду и ОСОЗНАЮ

+1

65

Нужно составлять портфолио для магистратуры, а для этого нужно срочно искать какие-то конференции и писать статьи, но я этим, конечно же, не занимаюсь.

0

66

собственничество головного мозга.

+1

67

Моя задумка - полная херня!  http://se.uploads.ru/utiTf.png

0

68

постоянное умалчивание проблем и создание иллюзии порядка в жизни в конечном счете сведет либо в психушку, либо в могилу.

+1

69

мне всегда казалось, что если ты хочешь увидеться с человеком, ты сможешь пожертвовать ради него полчаса сна
а она не может
никто не может
значит встречаться со мной неинтересно
я неинтересный человек

+1

70

устал и выдохся. всё.

+1

71

Есть чудесная фраза: "Все, что не убивает нас, делает сильнее". Но в какой-то момент ты можешь начать думать, что оно тебе все не нужно. Что больше всего на свете хочется быть слабым маленьким зверьком, которого бы защищали от злого внешнего мира, прятали от чужих непрошеных взоров и советов. А потом что-то внутри меняется, ломается: и ты осознаешь - это не твоя роль. Твоя роль - быть кем-то таким для других, защищать их, оберегать и оказывать поддержку. И только когда ты увидишь отдачу со стороны человека, его благодарное и совершенно иное отношение к тебе после такого: тогда придет это осознание, как гром среди ясного неба. И все будет правильно. Так, как должно быть.
И именно рядом с этим человеком, который теперь относится к тебе совсем по-другому, ты почувствуешь себя тем самым маленьким зверьком, которого отчаянно оберегают.

0

72

понимаешь, что ведешь себя как хуевый человек, но ничего с этим делать не собираешься
видимо, иногда все же защитные барьеры срабатывают и психика орет "подумай о себе"
и ты подчиняешься

+1

73

ну и мразь же я. какая блядская ирония.

0

74

Иногда очень нужно вычеркивать определенных людей из своей жизни. Ставить столь долгожданную точку в истории. И после этого даже дышать становится легче.

+4

75

моя неуверенность в себе не знает никаких границ

+3

76

ребята, не просирайте время
не убивайте его и себя после во время осознания всего упущенного

+2

77

ничто так не настраивает на волну вдохновенной мотивации, как чистый, всепоглощающий гнев. совершенное чувство

+1

78

что-то я конкретно забил на интернатуру. как началась перед выпускным в прошлом году гонка со сборкой документов, так теперь видимо до сих пор не отпустило, ничего делать не хочется. увы, это факт.

0

79

Не хорошее и не плохое настроение. Настолько непоколебимо-неприступное, что я начинаю от этого получать удовольствие. Обожаю, когда спокойно, а в душу не лезут ненужные эмоции. Люблю быть холодной

+1

80

пора привыкнуть, что даже большой латте с ореховым сиропом проблем не решает

Отредактировано Jeremiah Nash (10.03.2017 19:49:39)

0

81

болезнь.

0

82

Моя беда в том, что я всё понимаю. (с) Альберт Камю

+2

83

Я могу быть счастливым.
Просто... неправильно представлял себе счастье?
Да, наверное так.
И не хотел.

+1

84

Ты хочешь играть, ты хочешь сказать, но... ожидание убивает. Пустота высасывает идеи и силы. Сказать первым - невозможно, потому что сам уже закостенел и покрылся пылью.
Если ты бросаешь что-то, пусть на полгода, пусть на год, - теряешь целую жизнь. И не можешь вернуться.

0

85

Каждый этап в жизни приводит нас к новому очередному моменту. Он чему-то нас учит, распахивает двери в нашу жизнь новым людям, помогает вычеркивать старых и совершенно ненужных. Помогает расставлять приоритеты и искренне понимать, что именно имеет значение и так важно.
Это прекрасно.
Каждый этап приносит с собой уроки, и я учусь. Каждый день, каждую секунду. Учусь радоваться тому миру, который меня окружает, учусь радоваться улыбкам людей, самых дорогих сердцу. Учусь улыбаться ярко и искренне, прощать окружающих.
Однажды я научусь этому в полной мере и поставлю новые цели.
И это вновь будет прекрасно.

+2

86

чувство полнейшего опустошения. всё-таки кое-что в моей жизни остаётся до тошноты неизменным, время от времени скрывается из виду, но рано или поздно всегда возвращается и даёт нехилых пиздюлей, чтоб не расслаблялся. эймен.

0

87

Все чаще прихожу к мнению, что нужно всего-лишь переждать. И не позволять раздражаться самой или окружающим. А потом будет проще воспринимать действительность. Ну, или смириться с ней.

+4

88

Все, сдаюсь.
Это было бесполезной затеей, обреченной на провал. И я это знал.
Повезет в другой раз.
Запомнить полученные знания, и довольствоваться тем, что имею.

0

89

...

Я смутно догадываюсь, почему выбрал именно этого персонажа.
По характеру мы слишком похожи.
Отличие в том, что он лучше меня.
Умнее. Сильнее. Наверняка трудолюбивее. Красивее, в конце концов.
Пусть я не настолько наивен.
Но...
У нас есть что-то общее.
Те же мысли относительно себя. Те же желания. Может, у меня их больше или они ярче выражены.
Те же стремления знать больше, чем другие (насколько я могу судить), показать себя.
Но в большинстве случаев обречён на провал.
Печаль. Но что поделать http://funkyimg.com/i/2oxKE.png

Какой есть. Много есть хорошего и нужно во всем искать свои плюсы.

+1

90

окончательно хочется залезть на стену и желательно упасть и разбиться.

Отредактировано Roland Abberley (02.04.2017 01:40:48)

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно