Carpe Retractum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


честность с самим собой №1 cold hearted

Сообщений 151 страница 180 из 249

1

Для тех фактов, которые ты уже принял и смирился с неизбежностью заявления
ты их фиксируешь, смотришь на них, и тебя отпускает. и всё, что остается:
спокойствие, равнодушие, неизбежность решения.
холодная правда, которая уже поселилась в твоей душе.

+4

151

Когда мне больно, я напоминаю себе раненое животное, которое прячется по углам, пытаясь скрыть ото всех свою боль, которое не подпускать к себе почти никого, остро реагируя на окружающих.
Я пытаюсь убедить весь мир, что все в порядке,  но в первую очередь я пытаюсь убедить в этом себя.
Но это не так. Я не в порядке, и это нормально.

+1

152

Ну... сволочь. Бессердечная, не жалеющая, когда кому-то хочется. Не любящая большую часть родственников, поскольку не такие, поскольку некультурные, низкие. Бесчувственная сволочь. Никого не любящая.
Непостоянный. Да, не могу. Боюсь боли и вместе с тем могу найти замены.
Пренебрежительный. Всегда был. Никогда не контактировал сильно с теми, что ниже. Не то чтобы презирал... но боялся, что заражусь или опущусь. Ведь "с кем поведешься". Всегда подбирал круг общения.
Сторонящийся. Всегда чуть в стороне от общества, всегда против системы, всегда не такой.
Двуличное чудовище.
Такой и есть, уж ладно.

0

153

Это нормально: плакать и быть слабой.
это нормально: просить помощи.
это нормально: не прятать эмоции и не запирать их под сотней замков перед самыми близкими.
осталось мне только этому научиться.

+1

154

По синусоиде Гамлетовская черта, хули сделаешь (с)  http://sf.uploads.ru/gUM12.png

так изящно проституткой меня еще не называли, но блять как же честно
спасибо, друг

+1

155

Я бы хотела спросить, когда мне перестанет быть больно. Хотела бы задать этот вопрос.  Но я уже знаю ответ: никогда.
Эта боль теперь будет со мной всегда. Просто привыкну к ней. Иногда я буду забывать о ней, а иногда вспоминать. Но она станет моим очередным вечным спутником.

Отредактировано Amaya Virgo (25.05.2017 19:13:58)

0

156

как были лживым двуличным дерьмом - таким и остаются. никто не меняется. никто не хочет меняться, потому что мразотная натура берет верх и лезет из всех щелей, больше, чаще, именно тогда, когда достаточно только подуть - и развалится. портить всё, к чему прикасаться: настроение, планы, отношения. тут же искать замену, жилетку, отместку и выставлять на показ свою маленькую, гнилую псевдопобеду, торжествовать. вариться в собственном высокохарактерном соку и поганить жизнь тем, кто будучи слишком близко однажды - оказался непомерно далеко сейчас. не садисты. твари.

+1

157

мы сами - главные собственные враги. нам никогда не будет достаточно жалости других, поэтому мы жалеем себя сами. теперь я знаю, что жалость убивает в нас способность быть сильными. быть вопреки, быть потому что.
не жалейте себя. предоставьте это любимым, близким, не отнимайте у них шанс сострадания к вам и доброты. это их работа. такая же как и ваша о них.
но никогда
не смейте
жалеть
себя
сами.
потому что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. аминь блять.

+1

158

не всегда человек, разделивший с тобой горе, захочет делить с тобой радость
потому что делить это - трудно, если не твоя она - то отравляет
так стоит ли пытаться заставить улыбаться кого-то посредством чужого счастья?
неужели мы разучились не быть эгоистами и просто радоваться за других?
так хочется верить
в других
в себя
может, если бы мы могли любить других, то другие могли бы полюбить нас
человеку нужен человек
но начинать нужно с себя

+2

159

и на пенёк сесть, и рыбку съесть никогда не выйдет

0

160

Это уже какая-то извращенная привычка: позволять к себе относиться подобным образом каждому, кто хоть мало-мальски мне в чем-то важен. Нужно скорее начинать любить себя, но я ума не приложу, с чего начать.

+1

161

ну, будем, честными, характер у меня - говно.
но я же с собой как-то живу.
мне может тоже тяжело.

0

162

Интересно не то, что всё разрушается и все раздражают.
Интересно то, что мне уже, на самом деле, наплевать. Мне хорошо. Просто не там, где было раньше.

0

163

После сегодняшней чистки легче дышать. Спокойнее находиться. Окончательно легче просто быть

Отредактировано Parvati Patil (05.06.2017 21:43:35)

+1

164

Нам всем хочется чувствовать себя частью чей-то жизни, частью какого-то дела. Но на деле это все - лишь преувеличение собственной значимости.
Каждый заменим. Каждую деталь механизма можно выкинуть и на ее место поставить новую. Также и с людьми, как бы не хотелось верить в особое место в чьем-то сердце или в особую роль в каком-то деле.

+3

165

не знаю, на что ты рассчитываешь... странно, что при каждом случае, когда мое мнение не совпадает с твоим, ты говоришь мне о том, что я несу хуйню и вообще - ебанутая, что ты меня ненавидишь и мое существование на этой земле просто абсурдно. Вдвойне обидно с этих слов от того, что ты мне не чужой человек, а самая близкая родня, но еще больнее от того, что ты меня совсем не слышишь, что ты ограниченная, что я всякий раз вступаю в говно по своей же вине, не умея молчать, веря в то, что меня поймут или хотя бы не станут так жестко наказывать. Но я учусь. Честное слово, учусь. И буду говорить с тобой еще меньше обычного. Потому что мне надоело всякий раз натыкаться на острые камни, когда позволяю себе едва отпустить контроль. Единственное, спасибо тебе за уроки. За все уроки, данные мне на протяжении жизни. Эти уроки сделали меня жестокой и эгоистичной по отношению к близким. Укореняли убежденность в том, что мне никто не нужен, что я никому и ничего не должна. Спасибо за эту боль, за опыт. Простое. человеческое. спасибо.

+1

166

я знаю, что я справлюсь.
я не знаю, как.

+2

167

Сравниваешь себя с другими. Иногда радуешься, иногда огорчаешься. Это получается и пинок под зад шевелится и странный способ самогнобления.

0

168

знаете, что такое выбор? это признание того, что во всей херне в своей жизни вы виноваты сами.
вам ебут мозги? - это ваш выбор терпеть и позволять даже ваши любимым убивать вас самих.
вы нихрена не успеваете по дедлайну? - это ваш выбор волоебить и пинать хуи тогда, когда нельзя.
вы тонете в луже чьих-то пиздостраданий, тратите свое драгоценное время на то и тех, кто того, руку на сердце положа, не стоит, вместо того, чтобы думать о себе, о своем времени, о тех людях, кто заботится о вас, кто с вами искренне и беззаветно? - это ваш выбор жалеть, растрачиваться и синхронно страдать. ваш, сука, выбор соревноваться за звание королев драмы, вместо того, чтобы кайфовать, получать удовольствие и радовать друг друга.
ваш выбор. неосознанный, но привычный. ваш и только. каждый день, каждый час то, что происходит с вами - это выбор, который вы совершаете.

поэтому думайте. думайте, мать его, и любите себя, уважайте себя и своих близких.
делайте правильный, сука, выбор, чтобы жить эту жизнь, а не выживать ее.
аминь блять.

+11

169

Мне говорят: открой глаза, посмотри иначе, ведь мир прекрасен. Дело в том, что когда я открываю глаза, то я вижу всё. Я вижу как красоту, так и бесконечную грязь и порочность этого мира. Всю людскую отвратительность. И я сосредотачиваюсь именно на ней, а не на прекрасном. Потому что по-другому не умею. Грязь активно бросается в глаза, пошлость, порочность, всё человеческое дерьмо. И я знаю, что есть солнце, небо, изумруд травы и я наслаждаюсь этим, когда поблизости нет никого другого. Но когда я среди людей, я их вижу. Есть люди прекрасные, добрые, душевные, умные и красивые, по моим меркам, хотя у каждого таракашки, но хотя бы не дерьмо. Но большинство людей это эгоистичные твари. Не стоит считать, что я ставлю себя выше других, нет, я такая же в какой-то мере, но я хотя бы пытаюсь быть лучше. Большинство радуется тому, что есть. Они ликуют в своей алчности, в своей грязи, в своей порочности. И мне они чужды, но с каждым днём я вижу их всё больше. Может потому что сама становлюсь одной из них, может потому что попала просто в такую среду, может жизнь зачем-то с ними сталкивает. Первого, конечно, я боюсь больше всего. Я не хочу быть такой, не хочу опуститься на самое дно, хотя я иду в этом направлении. Из-за того просто, что не знаю как нормально жить дальше.

+1

170

Я на самом деле завистливая тварь.
Я завидую людям, нашедшим путь в жизни, даже если он мелкий и неправильный вроде положить свою на алтарь оной у ребёнка, себя забыть и воспитать эгоистичное чудовище. Завидую художникам, потому что сама разучилась рисовать, музыкантам, потому что сама теперь могу играть только на чужих нервах, сценаристам и писателям, потому что у них хватает драйва закончить то, что они начинают.
Я завидую зависимым людям, потому что у них в жизни имеется цель помимо банальной "прожить этот день".
Я завидую религиозным людям, потому что покаялись они в действиях - и будто те нивелировались, будто не оставили последствий, с которыми нужно разбираться. А потом слышу, как она просит боженьку забрать у неё уже жизнь, и не знаю, чего мне хочется больше, разрыдаться и спрятаться подальше, чтобы не нашли.

Отредактировано Galathea Ambrose (10.06.2017 14:12:25)

0

171

Почему я, сцука, такой ревнивый. Мне для полноты картины только тестостероном накачаться и тупости поднабраться.

+2

172

В нашей долбаной стране принято гнаться к призрачному совершенству, которое если что недостижимо. Принято быть трудоголиком, что еще счастья никому не приносило, потому что это и есть бегство от своей жизни наполненной маленькими радостями. Но не принято хвалить себя, других еще бывает, но тоже не особо принято. Так вот. Я молодец!

0

173

думаешь, что чувствуешь лёгкий флёр наебалова
а на деле нихуя он не лёгкий, а конкретный такой
и даже не флёр.

+1

174

приходит момент, когда хочется уйти от всего на свете, все прекратить, перечеркнуть, отбросить, порвать со всеми, забыть и забыться, изменить, перенести и просто все
но единственная проверенная истина жизни в том, что себя с собой придется брать все равно
даже в этом сказочное уйти от всего
этот мешок прошлого дерьма
какую же хуйню я ношу на себе каждый день

0

175

"И твоя ноша становится не такой уж и тяжелой, если увидеть то, с чем приходится сталкиваться другим". (с.)

+1

176

Все чаще жалею о сделанном
Но еще чаще жалею о том, что не дошла до конца

+1

177

Правильно все-таки говорят, что отношения между людьми - это своего рода идеальный лист А4. Стоит его один раз помять или испортить - и больше его не выгладишь, сколько бы ты не старался.
Процесс запущен, как бы мы не силились что-то изменить.
Грустно и в некотором роде больно это ощущать, но таковы суровые реалии естества каждого отдельно взятого человека.
Как однажды сказал великий: "Нет ничего совершенного. Этот мир не совершенен. Вот почему он так прекрасен".
И как однажды пропел гений: "Tiefe Wasser sind nicht still"
.__.

+3

178

Любой стоящий опыт дается очень нелегко.

0

179

Мы все - мастера додумывать и усложнять.
на деле - все довольно просто.

0

180

«Я капитан очень большого ранга шхуны гнилой, имя которой джаз». ©
Только вместо «джаз» — «жизнь».

0


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно