Carpe Retractum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


честность с самим собой №1 cold hearted

Сообщений 181 страница 210 из 249

1

Для тех фактов, которые ты уже принял и смирился с неизбежностью заявления
ты их фиксируешь, смотришь на них, и тебя отпускает. и всё, что остается:
спокойствие, равнодушие, неизбежность решения.
холодная правда, которая уже поселилась в твоей душе.

+4

181

в конечном счёте – без лишнего нытья – все всё и всех могут пережить
ради... себя. аве здоровый эгоизм. жизнь одна

+4

182

оказывается, делалось всё не ради себя, а ради удовлетворения от того, что "всё" увидят другие

0

183

я понял, какой закон в этом мире работает на 100%
нельзя быть счастливым
пока ты страдаешь, тебя можно жалеть
ты безобидный щеночек
ты ни на что не способен и просто скулишь в сторонке
но упаси мерлин тебе улыбаться
все, пизда рулю
ты на это не имел права
и всегда найдется тот, кто тебе это докажет
ты
не имел
права

+1

184

расстояние ничего не портит.
разница в возрасте ничего не портит.
мнение родителей ничего не портит.
всё портят люди.
сами.(с) б. шоу

все. портят. люди.
своими руками
и во всем что с ними случилось
виноваты они сами
потому что вселенная не дура
и ее законы не перестают существовать только потому
что ты их игнорируешь
если ты сделал хуйню
ты получишь хуйню обратно
guaranteed.

делай добро и бросай его в воду.
делаюи бросаю
делаю
и бросаю

+6

185

просыпаться в полном отвращении к миру и безразличии к окружающим - полезно.
вот ты встаешь и еще полчаса раскачиваешься, делаешь кофе, гладишь рубашку, уходишь на работу.
фильтруешь. отсеиваешь. раскладываешь по полочкам. отвращение. неприятие.
в конце остается самое нужное. чистый и безукоризненный взгляд на то, что действительно тебе важно.
важно, несмотря ни на чьи слова, психи, крики.
еще вчера ты думаешь, что поступаешь правильно, что так нужно.
а нужно не так.
злость, головная боль, апатия на утро - вот что очищает и открывает глаза.

Отредактировано Roland Abberley (23.06.2017 09:29:46)

+2

186

искать ответы там, где находил их прежде - в книгах, в фильмах, в тишине.
никогда еще не был настолько потерян. я обращаюсь к прошлому, в котором оставлял подсказки для себя будущего. но то ли стал слеп и глух, позабыв язык собственного сердца, то ли настоящего меня никогда и не существовало. я не смог сделать себя таким, каким всегда хотел быть. но я все еще очень хочу успеть.

0

187

все чаще мне кажется, что это будет моей лебединой песней
и, наверное, я не мог бы быть счастливее

+1

188

слишком ленивая тварь, чтобы снова весить 50-55 кг

+1

189

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

и как бы ни хотелось думать
что можно прийти и решить за человека все его проблемы
это не так.

нельзя никого спасти
потому что каждый должен спасти себя сам
или потонуть
в нелюбимой работе
в тоскливых и одинаковых буднях
в не-тех людях
и не-тех местах
в отсутствии мечты которую предал отказавшись бороться дальше
захлебнувшись смирением
смытый волной общественных мнений

никто не спасет тебя
кроме тебя самого.

+2

190

Всю жизнь буду радоваться тому, что мои родители хоть частично адекватны (а кто полностью?) и после трёх попыток почти без косяков смогли воспитать более-менее нормального человека. Мне не привили комплекса хорошей девочки и, самое главное, позволили уяснить, что в этом мире никто никому ничего не должен, а все обязательства в первую очередь ты выполняешь, либо нет - для самого себя. Что, взваливши на плечи что-то, не стоит ждать благодарности, ведь то - твой добровольный выбор. И, несомненно, человеческие взаимоотношения это не игра в одни ворота, а если таки да, их стоит прервать, пока не разрушил самого себя. Дьявольски полезный урок. Иногда следует забывать о доброжелательности, вежливости и чувстве такта, и вспоминать, что шея только одна.

+5

191

прошлое – это зло
думать о том, что все вернётся – наивно
печалиться о том, что было – глупо
жизнь в настоящем самая безопасная вещь

0

192

Ахтунг, мат

«Проебал свою жизнь — проебу и твою» — девиз некоторых родителей.
Не, нахуй, хватит терпеть, — я поднимаю свою жопу и уёбываю из этого дерьма.

апд: не совсем в ту тему, но сюда тоже сойдёт

Отредактировано Lord Voldemort (30.06.2017 11:34:53)

+2

193

Холодная война
Даже с самим собой
Ни к чему не приводит

+1

194

когда раз за разом с тобой происходит одно и тоже, виноват не мир - а ты сам.
когда сам знаешь, на что идешь, но не останавливаешься, наивно, по-детски глупо надеясь, что результат будем другим, хотя с самого начала знаешь, что этому не бывать - это не карма, не фатум, это грабли, на которые наступаешь ты сам.
когда чувствуешь одну и ту же боль по одной и той же причине лишь с разнящимися декорациями - это не случайность и не совпадение, это глупость, самонадеянность и слепота, которые ты, даже если неосознанно, но выбираешь сам. а если осознанно - ты глуп вдвойне.
потому что удержаться сложно. потому что всегда хочется.
палачами никогда не становятся те, кого мы выбираем. мы свои собственные палачи. мы вкладываем в руки топор, мы наклоняем голову и мы ждем, когда над ней занесут расплату.
потому что за все в этом мире приходится платить. и самая дорогая цена - собой.
за собственные глупости - тем более.

ничего не изменится, пока не изменишься ты сам.
не выбирай боль - привыкнешь.
выбери жизнь.

+1

195

сколько бы ни пыталась убедить себя в том, что я гордое, независимое существо, которому хорошо в одиночестве, я все-таки остро нуждаюсь в общении, любви, дружбе и всяческом социальном фидбэке.

0

196

такая апатия, что даже не знаю – на всё мне плевать или совсем на всё

Отредактировано Roland Abberley (01.07.2017 23:35:26)

+1

197

каждый раз тошно находить подтверждение слов в любой мелочи поступков
может быть, не мне эти выводы делать
но как же противно
молоты и наковальни как спонсор того, что чем дальше в лес, тем гуще дебри и страшнее жернова
хочется спросить: да почему нельзя без херни?
а потом я задаю себе тот же вопрос

+1

198

страдать - это выбор
страдать, когда не можешь изменить ситуацию - глупость
страдать, когда можешь, но не делаешь - вдвойне не признак ума
карпе дием, и никаких проблем
то, что есть сегодня, завтра изменится
оно может принять другой цвет уже в следующий миг, и далеко не факт, что лучший
просто жи-ви

+2

199

Пора бы научиться ценить то, что имеешь и просто наслаждаться им. http://funkyimg.com/i/2k1cA.png  http://funkyimg.com/i/2k1bY.png

Отредактировано Walburga Black (08.07.2017 15:05:25)

0

200

если сделал хуйню - жди, что она к тебе вернется
закон кармы никто еще не отменял

0

201

итак, осталось всего лишь ждать, когда ударит

+1

202

у всех есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, но мы делаем ее мечтой всей жизни
как ужасно быть всеми

0

203

Навсегда ничего не бывает
Ни любви, ни дружбы, ни счастья, ни людей уж тем более
Стоит сразу одергивать себя, что ты любишь/дружишь взаймы
Тогда проще смириться с окончанием и крахом

+2

204

помните "фантастических тварей", тот момент, где Куинни и Ньют обсуждают Литу Лестрейндж?
вот я очень боюсь, что я на самом деле лишь только та, которая умеет брать, и не умеет отдавать тепло взамен.

http://s6.uploads.ru/t/kbfPW.png  http://s6.uploads.ru/t/kbfPW.png  http://s6.uploads.ru/t/kbfPW.png

0

205

иногда я так сильно ухожу в себя, что делаю что-то на автомате и в итоге не туда, но даже не замечаю
можно как-то поменьше рефлексировать?

0

206

хреново дружить с зацикленными на своей исключительности (якобы_не)эгоистами с мешком амбиций, но пожизненным бездействием в состоянии перманентного нытья.

Отредактировано Roland Abberley (13.07.2017 15:08:46)

+3

207

проблема в том, что нет никаких проблем. что родился нормальным, счастливым человеком, а вот делать стал наоборот: усложнять каждый шаг и испытывать себя с самого начала.
проблема в том, что все и всегда думали обо мне лучше, чем я был на самом деле, и очень верил в то, каким кажусь, рано расслабился, ведь по умолчанию все вокруг меня было восхитительным. особенным.
проблема в том, что редко, кто верит, что проблема есть. глубинная, корневая, единственная, но она есть, и я не знаю, как ее победить, располагая даже несколькими вариантами развития событий, которые в конце-концов все сводятся к одну финалу - не такому, как я когда-то хотел.
проблема в том, что у меня нет сил бороться с этим, нет вдохновения выжимать эти силы из себя, нет веры в то, что это когда-нибудь получится, и нет надежды, что вера появится вновь.
проблема в том, что на самом деле я никогда не боролся, никогда не был тем, кем так отчаянно хотел стать, никогда не делал ничего для того, чтобы стать им.
проблема в том, что слишком много времени утеряно, а настоящее я давно не использую с толком.
проблема в том, что мама-была-права. что падать - больно. а я, стуча кулаком в грудь и утверждая, что уж лучше попробовать и упасть, чем никогда не попытаться взлететь, на самом деле даже не прыгал на месте.
это как падение с высоты собственного роста. кажется - невысоко.
но ты разбиваешь себя самим собой.

проблема в том, что это - депрессия.
что это апатия. опущенные руки и вечная усталость. невозможность хотеть чего-либо снова.
проблема в том, что я получил то, что заслужил.
и это - замкнутый, сука, круг. и я хожу по нему уже невесть сколько лет. и я не знаю, где этот единственный выход.

Отредактировано Terry Booth (13.07.2017 19:22:40)

+2

208

если поезд едет на тебя, у тебя всего два выхода - либо остаться, либо уйти
в.первом случае ты теряешь самого себя, а во втором - вроде как сберегаешь себя, но все равно остаешься на обочине
если допустил ситуацию, в которой поезд тронулся, победителем уже не будешь никогда
мне кажется, мой поезд летит на меня с бешеной скоростью

+1

209

когда-нибудь люди научатся слышать, что мы говорим о себе самих
и если мы говорим, что мы - эгоистичные твари
значит, как оно и есть
значит, не надо ждать, что кто-то будет ромашкой в поле
значит, не предъявляйте претензий и не ведите себя, как принцессы, когда с вами были честными
в конце концов, в этом мире мы должны только себе
и тем, кому выбираем быть должными
нахуй церемониальность
нахуй условности
нахуй все, ребята
le fin блять

+1

210

В последнее время поймал себя на мысли, что лучше буду хамом и тварью, чем вежливым тихоней. Ибо в большинстве своем многие почему-то начинают считать себя выше меня, насколько бы тупы и забавны они не были. И главное - какое облегчение-то😎

П.С. Нет, понятное дело, не буду вести себя как сука конченная, но пусть будут готовы к весьма жесткой осаде в случае докапывания и пренебрежительного отношения😏

Отредактировано Quirinus Quirrell (16.07.2017 15:19:35)

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно