Carpe Retractum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


честность с самим собой №1 cold hearted

Сообщений 241 страница 249 из 249

1

Для тех фактов, которые ты уже принял и смирился с неизбежностью заявления
ты их фиксируешь, смотришь на них, и тебя отпускает. и всё, что остается:
спокойствие, равнодушие, неизбежность решения.
холодная правда, которая уже поселилась в твоей душе.

+4

241

Если пусто в душе — значит время сменить маршрут

+1

242

Падать всегда гораздо легче, чем подниматься.

0

243

Завтра начало новой недели.
А я действительно рада, что смогла сказать нет этому странному ученику, что нашла время почитать, пересадить свои кактусы, заняться английским и сходить на йогу.
И ведь правда: если хочешь - найдешь время, если не хочешь - найдешь миллион отговорок.
Неделя, ставшая для меня сложной, неделя, которая, казалось бы, принесла с собой только боль и разрушение. Она снова напомнила мне, что я обязана ценить каждое мгновение, которое у меня есть. Проживать его так, как хочу, не откладывая на завтра.
Потому что однажды это самое "завтра" для чего-то или кого-то может уже не наступить.
Мне больно, мне кажется, что внутри у меня пустота, но я прочно знаю: прошлое я не могу изменить, это не в моих силах. Но у меня есть настоящее и будущее, я все еще могу влиять на них. И мои сожаления только заставят меня сильнее погрязнуть в прошлом, в чувстве вины, в отчаяние и боли. И если я позволю всему этому взять надо мной верх - значит, я уже проиграла.
А я пока не готова сдаться. Я хочу бороться. И я буду.

+3

244

Разве я должна извиняться за то, что транслирую в мир, даже если никто другой этого не видит или даже не хочет видеть?  Разве должна ощущать себя неловко, когда день за днём вижу чудо и говорю об этом? Должна чувствовать вину за ощущение счастья и покоя, пока остальные испытывают негатив и говорят о нем?
нет.
Счастливых людей часто ненавидят и презирают ведь «как она может чувствовать это, пока я живу в аду!?»
Мне скажут: она лицемерка
А я спрошу: зачем наполнять мир ещё и своей болью, негативом и тьмой, если хочешь отпустить эти чувства, минуя социум? И если порой, не всегда, и не со всеми, но можешь это сделать?

Отредактировано Parvati Patil (13.02.2018 12:14:07)

+1

245

Первое правило всякого спасателя, часто игнорируемое американскими пожарными: прежде чем спасать пострадавшего, убедись, что сам находишься в безопасности. Жертв должно становиться меньше, а не наоборот, нельзя бросаться на выручку, забывая об осторожности и усложняя тем самым работу коллегам, что впоследствии будут вынуждены вытаскивать не только спасаемого тобой, но и тебя самого. Если успеют. Если получится. Если не получится... был человек - нет человека.
Это не имеет ничего общего с равнодушием или трусостью. Это рационально, разумно и правильно, но иногда болезненно и отравляет бессилием. Иногда я забываю, что такие же правила применимы и в повседневности.

+1

246

извращенная честность со знаком вопроса

Что за трусливая линия поведения: прятаться ото всех и сбегать?
И когда это спасение в чрезвычайной ситуации вдруг стало нормой и частью характера?
При малейшей трудности или застое - первое желание: забаррикадироваться в замке одиночества и отчаянно притворяться, что не больно, что так надо, что изоляция и самообман - единственный вариант.
Как получилось, что агрессия, раздражение и усталость теперь столь же частые гости, как и бессонница и как все это затмевает нелепые потуги продолжать искать...тепло, любовь и счастье. Продолжать делать и срываться в пропасть. Подниматься. Вылезать из ямы и через мгновение  падать снова.
Как вернуть былую открытость, желание светить и гореть, отдавать себя и дарить тепло? То, что раньше было как дышать - теперь словно ходить во сне: неловко, наугад, будто вспоминая, какого это. Словно все вокруг сон, а ты не в состоянии контролировать это. Куда сгинул свет? Как моя внутренняя девочка усохла до состояния безжизненного сухаря? Откуда эта пассивность, откуда столько неверия к людям, откуда такая неосознанная потребность отталкивать всех и каждого, при этом, парадоксально, отчаянно нуждаясь в том, кто будет рядом. И отворачиваться ото всех, кто уже рядом, давая голосу сомнений оборвать все единственным вопросом: А рядом ли?
От кого я прячусь? От окружения, или, может быть, от себя?

+1

247

Кого я пытаюсь обмануть?

0

248

Ладно, стоит признать, что я это заслужил. Прокрастинация не привела ни к чему хорошему, я протупил по нескольким параметрам, и ответственность теперь мне же и нести. А если взглянуть на вещи философски - вероятно, Вселенная устала от моих вечных побегов от самого себя и решила избавить меня от того, который затянулся бы на пять лет. Ужасно обидно, и особенно жалко денег - 30к впустую с моей стороны и примерно столько же с её. Что дальше? Идти ли вообще в этом направлении? Весь путь я постоянно думал о том, а нужно ли мне это. И даже сейчас не знаю. Пытаться не трудно, даже если не уверен, но идти на эти мучения второй раз без убеждённости в том, что делаешь... я на это не готов. И должен ли? Кажется, всё это разбило меня окончательно. Я теперь в ещё более потерянном состоянии, чем был.

0

249

Let the past die
Kill it if you have to

+1


Вы здесь » Carpe Retractum » Флудим с чаем и лимонными дольками » честность с самим собой №1 cold hearted


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно